Печора, 08.07.2016, 13:53

Советы по написанию заявления на увольнение с сохранением неиспользованного отпуска за 2014-2015 годы при смене работы

Вопрос №9507637 из г. Печора
опубликован 08.07.2016, 13:53
Как правильно написать заявление на увольнение с неиспользованным отпуском за 2014,2015 год, в связи с переходом на другую работу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите на основании ст. 80 ТК РФ. "Прошу уволить меня по собственному желанию". Компенсацию выплатят при увольнении. Это обязанность работодателя. В заявлении это указывать не обязательно. Если хотите указать, то просто допишите.... "и выплатить денежную компенсацию за неиспользованные отпуска в соответствии со ст. 127 ТК РФ".

__

Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 127]

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

25.01.2016, 09:46

Здравствуйте! Пишите-прошу уволить в порядке перевода.Указывать на неиспользованные дни отпуска не нужно.Обязаны рассчитать и выплатить.

25.01.2016, 09:33

пишите по собственному желанию, компенсировать отпуска Вам и так должны по закону при увольнении

25.01.2016, 09:33

Пишите в произвольной форме со ссылкой на ст. 80 ТК РФ, но делать это следует за 2 недели до даты увольнения

25.01.2016, 09:46

Пишите в произвольной форме на имя работодателя "Прошу уволить меня по собственному желанию на основании ст.80 Трудового кодекса РФ с ___ (указываете дату) и выплатить в полном объеме компенсацию за неиспользованный отпуск ". Ссылка на ст.126 ТК не нужна.

Согласно ст.140 ТК Вам должны выплатить неполученную зарплату и компенсацию за неиспользованный отпуск независимо от того является ли организация государственной или коммерческой.

Статья 140. Сроки расчета при увольнении

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 140]

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

25.01.2016, 09:54

Работодатель обязан при увольнении выплатить компенсацию за все неиспользованные отпуска в силу закона (статья 127 ТК РФ ). Писать об этом в заявлении не нужно.

25.01.2016, 10:03

Мне нужно аявление написать включая ст.126 т.к,а не просто прошу меня уволить.Коммерческая организация не хочет платить за неиспользованный отпуск,поэтому надо умненько составить зачвление!

25.01.2016, 09:44

Прошу Вас меня уволить по собственному желанию(можно по соглашению сторон) с выплатой компенсации за неиспользованный отпуск за период работы с хх.хх. 2014 года по хх.хх.2016 года согласно ст.127ткрф в количестве хх. дней(считайте сами за один месяц работы положено 2.33 дня отпуска.).

25.01.2016, 09:50

Применению подлежит ст. 127 ТК РФ. См. выше. Закон один для всех, в том числе для коммерческих организаций.

25.01.2016, 09:51

вам уже был дан ответ на вопрос, компенсацию вам должны выплатить по закону, ваше заявление роли не играет, заявление на компенсацию пишется когда вы продолжаете работать

25.01.2016, 10:13