Недостаточная выплата страховой компанией - как действовать при аварии и отказе в пересмотре дела
Вопрос следующий: произошло ДТП, я не являюсь виновником. Страховая сумма по ОСАГО не более 400 тыс. руб. Моя страховая компания СОГАЗ. Выплатили мне меньше, чем я потратила на ремонт. Выплатили 130000, на ремонт ушло 190000. Сделала независимую экспертизу, там получилось около 200000 р. На суде первой инстанции Мещанского районного суда СОГАЗ представил две свои экспертизы, где была указана ровно та сумма, которую они мне уже выплатили. Судья принял решение в исковых требованиях мне отказать. Пошла в Московский городской суд, Требовала пересмотреть дело в связи с неверными действиями судьи. Он должен был назначить доп. судебную экспертизу, однако мне сказали, что это мне надо было требовать тогда у судьи в первой инстанции, а не в апелляционной жалобе в Мосгорсуде. Отказали. Теперь собираюсь подавать жалобу в Верховный. Что делать? Заранее спасибо.
Лучший ответ
На Вашу ошибку в ходе судебного процесса уже поздно указывать...
ПОЭТОМУ:
- на основании новой экспертизы (по вновь открывшимся обстоятельствам) обращайтесь в суд 1-инстанции о пересмотре решения суда.
Здравствуйте! Вам все верно сказали, почему не просили экспертизу в первой инстанции? подавайте жалооу в Верховный суд
79 и 96 и 320-330 ГПК РФ-вы действительно должны были требовать экспертизу в суде первой инстанциии