Москва, 04.06.2017, 22:52

Подача иска на возмещение ущерба по строительно-оценочной экспертизе в суд первой инстанции - какой документ подать?

Вопрос №12640293 из г. Москва
опубликован 04.06.2017, 22:52
Состоялся суд по нашей аппеляционной жалобе. Вынесено решение в нашу пользу. В решение указана сумма заявленной в иске т.е. кадастровая стоимость имущества утраченного вовремя пожара. Во время суда первой инстанции была сделана строительно-оценочная экспертиза по решению суда. Она выше чем кадастровая стоимость. Было сказано что после поступление экспертизы мы не уточнили исковые требования. Подскажите мы можем подать в суд первой инстанции на возмещение ущерба по строительно-оценочной экспертизе, которую мы оплатили во время суда? И какой документ мы должны подать в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Светлана

Подавайте заявление в суд, которым было вынесено решение о взыскании судебных расходов, приложите платёжные документы.

В соответствии со ст.94, 98 ГПК РФ.

Удачи вам и всего самого наилучшего

04.06.2017, 23:08
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Это не судебные расходы. Это ущерб. При подачи иска была приложена справка кадастровой стоимости утраченного имущества. Во время суда произведена строительно-оценочная Экспертиза, которая нами была оплачена. Но Ее сумму в решение не взяли. Сказали надо было уточнять сумму иска в суде первой инстанции, мы не успели это так как огласили и сразу вынесли решение. Как получить решение суда на сумму котороя указана в строительно-оценочной экспертизе.

05.06.2017, 08:36

К сожалению не можете, поскольку два раза по одному и тому же вопросу иск не подается, если лица в деле остаются одни и те же. Безусловно нужно было это делать в суде первой инстанции изначально, то есть нужно было увеличить исковые требования.

05.06.2017, 08:53

Уважаемая Светлана

Если Вы не уточняли исковые требования то не получится взыскать повторно ничего, если это уже взыскано. И по вновь открывшимся Вы также не можете подать заявление так как Вам известны были результаты оценки еа момент рассмотрения дела.

В кассационной жалобе попробуйте все отразить.

Удачи Вам и всего хорошего

05.06.2017, 09:39