Вопрос о приватизации 3-метрового участка для проведения водоснабжения в трехквартирном доме
Проживаю в трехквартирном доме, квартира боковая, хочу провести водоснабжение, соседи согласны. НО, люк будет находится за пределами моего двора в пределах 3-4 х метров. Смогут ли соседи без моего ведома подключиться к вентилям, если водоканал даст им согласие. Тогда соседям придется подключаться или от моих труб находящихся в квартире или от люка. Ну не приватизировать же мне эти 3 метра. Хотя сейчас в два голоса твердят что в воде не нуждаются, довольны колонкой на улице. Просто не хотят тратить деньги. Ну не приватизировать же мне эти 3 метра. Спасибо.
Смогут. Скорее всего технически это будет возможно. Вы в свою очередь можете требовать с подключившихся соседей компенсации своих расходов на подключение водопровода к дому в том числе и в судебном порядке.