Можно ли использовать договор купли-продажи как доказательство при разделе имущества в браке?
Если докажете в суде, что в покупку вкладывали свои личные средства, то суд может и не признать это имущество совместно нажитым имуществом супругов (ст. 33 СК РФ)
можете представлять любые доказательства
Конечно будет учитываться, деньги вырученные от продажи личного имущества будут вычтены из стоимости имущества, подлежащего раздела. Обязательно прикладывайте договор с соотв. ходатайством.
Вы можете с супругом заключить соглашение о разделе имущества. А если соглашение заключить не удается, тогда в суд предоставите договор купли-продажи 1-го и второго Авто.
При обстоятельствах приобретения проданного авто до брака, суд обязан не принимать во внимание при разделе имущества сумму стоимости авто.
ДОЛЖНО БЫТЬ следующим образом:
стоимость нового авто - стоимость авто до брака = сумма, подлежащая разделу.