Как начать бизнес-деятельность в Москве для иностранцев и какие услуги по переводу денег им понадобятся?

Иностранцы хотят начать бизнес-деятельность в москве, что нужно для этого мероприятия? Возможно это услуги по переводу денег между странами.
Лучший ответ

Переводы денежных средств между государствами это банковская услуга. Или уголовка чистая. Сухари сушим?

следует знать, что индивидуальное предпринимательство (далее – ИП) в России регистрируют по месту проживания будущего бизнесмена. Проще говоря, как иностранцы, так и сами россияне, желающие зарегистрироваться в качестве ИП, должны обратиться с заявлением в налоговые структуры там, где они проживают в РФ согласно документам. Это означает, что получить статус ИП можно только в том городе, где вы зарегистрированы (то есть прописаны).

Во-вторых, зарегистрировать ИП иностранцам с временной регистрацией или постановкой на миграционный учет не удастся. Кстати, этот же принцип действует и для граждан России. Так, человек "прописанный", к примеру, в Калининграде, но де-факто живущий в Самаре, не сможет зарегистрировать ИП в самарской налоговой.

Поэтому, прежде чем обращаться составлять бизнес-план для своего будущего бизнеса и готовиться к походу в ближайшую налоговую, иностранцу следует уладить все юридические вопросы, связанные со статусом его нахождения в нашей стране. Согласно действующим законам, стать ИП может иностранец, у которого на руках имеются документы, подтверждающие его право на длительное проживание в России. Речь идет о виде на жительство (далее – ВНЖ) или разрешении на временное проживание (далее – РВП). Таким документом является паспорт иностранца, в котором проставлен штамп иммиграционной службы с указанием места проживания. Помимо паспорта с указанной отметкой потребуется также и его перевод на русский, заверенный нотариально. Другие документы, которые нужно подать в налоговую, помогут подготовить частные юридические фирмы, без обращения к которым всё равно в данной ситуации не обойтись.

Как следует из вышеизложенного, стать индивидуальным предпринимателем в России может только тот иностранец, у которого есть вид на жительство или РВП. Однако это вовсе не значит, что людям, не имеющим указанного статуса, невозможно заниматься бизнесом в нашей стране. Если оформление ИП невозможно, следует пойти другим путем и создать юридическое лицо для ведения предпринимательской деятельности, в частности ООО. Стать учредителем такой фирмы на территории России может абсолютно любой иностранец. При этом нет никакой разницы, имеется ли у него ВНЖ, или РВП. Для открытия юридического лица не обязательно даже находиться в самой России. Эту процедуру можно осуществить удаленно, воспользовавшись услугами юристов.