Право на доплату за ветеран труда - какую поддержку может получить 89-летняя пенсионерка с инвалидностью и как обратиться за ней
Маей бабушке 89 лет она получает пенсию и по инвалилидности. Вопрос она ветеран труда положена ли ей какая доплата за ветеран труда и куда обрачаться.
Алексей, ветеранам труда в этом году, помимо основных денежных начислений, полагается:
денежная компенсация для погашения коммунальных счетов;
медицинская поддержка, оплачиваемая государством;
в случае если ветеран труда продолжает заниматься трудовой деятельностью, ему положен оплачиваемый отпуск в 30 дней;
доплата к пенсии.
Что касается прибавок к пенсии, они прописаны в отдельных нормативных актах и применяются индивидуально для каждого региона