Могу ли я требовать выходной для заботы о больной племяннице, и что говорит закон о близких родственниках?
У моей родной сестры заболела дочка. Если я правильно понимаю то дочка её мне является племянницей а я ей дядькой. Так вот. Я отпросился на работе у начальника, всвязи с тем что племянница заболела а оставить её не скем. Начальник отказал. Могу ли я требовать выходной по закону? О близких родственниках. Дело в том, что Мама её (моя сестра) учится в Питере на вышку. А моя Мама и Папа попечители. Племяннице 4 годика и часто болеет. Мои папа и мама очень часто сидят поочереди на больничных из за этого, теряя соответственно в зарплатах. И тут мы все решили, что на этот раз никто на больничный садиться не будет, справиться своими силами, сидя с ней дома по очереди. На выходных своих. Но тут получилось так, что нам всем троим нужно на работу. Папе, Маме и мне. Могу ли я у начальника требовать 1 выходной день, чтоб посидеть с больной племянницей. Она же мне не чужой человек!