Прописка и медицинская помощь - могут ли отказать ребенку из-за Московской прописки?
Я и мой сын (10 лет) сейчас проживаем в Тульской области (прописаны в Москве) по месту жительству моего мужа, сын учится в школе тут же.Подскажите могут ли отказать в медицинской помощи моему ребенку так как прописка у нас Московская. Все мед комиссии он проходит по месту учебы, а прием к врачу вечная проблема. Мне говорят, что я должна встать на учет тут, а в Москве снятся. Это обязательно? И действительно то что они могут отказать ребенку мед. помощи? Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Надежда!!!
НА сегодняшний день регистрация не имеет значения а имеет значение медицинская страховка так что при наличии страхового полиса Вам не имеют права отказать в медицинской помощи... в противном случае Вы можете обжаловать действия сотрудников поликлиники в судебном порядке..
С уважением
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!