Как получить решение суда о разводе, когда нет общих детей, осуждена за преступление
У супругов есть несколько вариантов действий, если один из них хочет развестись,
а второй был осужден.
Супруг или его адвокат вправе направить запрос в суд, вынесший приговор,
в УФСИН, в исправительную колонию с просьбой выслать копию приговора и сообщить
о месте нахождения осужденного (осужденной) лица.
Копия приговора есть не только в суде.
Иск о расторжении брака подается после уплаты госпошлины в суд по месту жительства (нахождения) ответчика (второго супруга). К иску прилагаются документы.
Расходы истца на адвоката за составление запросов, иска в суд суд взыщет в пользу истца с ответчика. Обращайтесь.
обращайтесь в суд , который вынес решение.
приговор можете взять в суде где он был осужден, либо в суде заявить такое ходатайство об истребовании