Какие документы нужны для вступления в наследство при утрате сына, имевшего долю в квартире в другом городе?
Добрый день! У моей жены умер сын, находящийся в интернате в другом городе. Заявление на вступление в наследство она подала, но еще не вступила. Прошло уже более пяти лет... Подскажите какие нужны документы для вступления в наследство. Сын был болен, у него была доля в квартире.
У нотариуса наверняка есть телефон, который по ФИО нотариуса можно найти в интернете или позвонив в нотариальную палату Ростовкой области.
Доброго вам времени суток. Список документов можно получить у нотариуса которому подавалось заявление. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Нужно обратиться к нотариусу, в каждом случае все индивидуально
Всего доброго, желаю удачи.
Помимо заявления нотариусу нужно предоставить документы, подтверждающие родство с умершим. Справку формы 9 с последнего места регистрации умершего, документы на долю в праве собственности, Выписку их ЕГРП, справку о стоимости данной доли, справку о содержании правоустанавливающих документов.
Здравствуйте! Так если она подала заявление нотариусу то нет ни каких проблем непосредственно к этому нотариусу пусть и обращается.
Нотариус за сотни киломметров, нету возможности к нему ехать за списком. Если уж ехат ь,так с готовым пакетом документов. Или у каждого нотариуса свои требования? Что то я юмора не понял?!
В своем ответе я вам написала какие документы необходимо предоставить нотариусу для получения свидетельства. Или вы не читаете данные вам ответы?