Заголовок - Задержка выплаты рассчетных после увольнения - что делать?
Анастасия, полный расчет с Вами должны были произвести в последний рабочий день. Рекомендую обращаться в суд с иском о взыскании задолженности, неустойки и компенсации морального вреда. От уплаты госпошлины при обращении в суд вы освобождены. Если Вы прибегните к юридической помощи при подготовке иска и в суде - судебные расходы также можете взыскать с работодателя.
Здравствуйте! Должны были рассчитать в день увольнения. Не ждите, обращайтесь с иском в суд
Здравствуйте. При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму (ст. 140 ТК РФ). Обращайтесь в инспекцию по труду, прокуратуру.