Имеет ли право инспектор ГАИ ористовать водителя из-за неоплаченного штрафа в 500 рублей?

Скажите пожалуйста имеет ли право инспектор гаи ористовать водителя за то что у человека не оплачен штраф в сумме 500 рублей, причем остановили на трассе и сразу забирают? Провери по компьютару штраф не числится.

Лучший ответ

нет, инспектор ГАИ не может арестовывать водителей. Задержать и доставить в суд - может.

спасибо скажите на какую статью можно оперется чтобы указать что они не имеют права ористовать