Наследование детям-инвалидам - дарственная или завещание? Стоимость и налоговые льготы
Моя свекровь хочет перевести на моего сына (инвалида) однокомнатную квартиру. Скажите пожалуйста, дарственная оспаривается или завещание? Что дешевле? И какая вообще цена? И за что не платится налог?
Лучший ответ
Оспорить при желании можно и дарственную и завещание, но для этого нужны основания. дарственная будет дешевле и проще, стоимость договора дарения уточните у юриста который будет его составлять и государственная пошлина 2000 за регистрацию договора. Налог при дарении между близкими родственниками (бабушка-внук) платить не надо
Вы мне очень помогли, спасибо!