Как проверить, не нарушает ли бывший супруг соглашение об уплате алиментов на ребенка?
С бывшим мужем заключено соглашение об уплате алиментов на совместного ребенка, где прописана сумма и написано, что муж гарантирует, что эта сумма не менее суммы, которая могла быть назначена судом (т.е. в нашем случае это 25% от его дохода). Сейчас я стала сомневаться, что это так. Как мне проверить его доход и убедиться, что он не нарушает наше соглашение? Если нарушает, то какие мои дальнейшие действия? Заранее спасибо за ответ.
Соглашение об уплате алиментов (нотариально заверенное!!!) является исполнительным документом. Все вопросы, связанные с исполнением данного соглашения нужно решать с судебным приставом. Судебный пристав полномочен в случае необходимости затребовать у работодателя, в налоговой информацию о доходах Вашего бывшего мужа, в случае необходимости произвести действия по принудительному взысканию алиментов.