Незаконно включили страховку и гарантию - есть ли возможность вернуть деньги?
3 месяца назад я взяла в кредит телефон в Евросети. Продавцы настойчиво предлогали страховки, но я отказалась. В итоге получилось, что они включили страховку и доп. гарантию без моего согласия. Смогу ли я вернуть деньги?
сможете, но нужно доказывать, что страховку навязали - ст. 16 ЗоЗПП
Предъявляйте претензию - желательно быстрее это сделать, далее - при отказе - обратитесь в суд
для составления иска используйте ст.
Алена, не только можете, а это сделать просто необходимо.
Но чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так ,что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд иском о признании положений кредитного договора недействительным, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.
Кредитный договор на руках?