Продажа долевой собственности в квартире с двумя наследниками - возможность оформления отдельных договоров и расчет налогового вычета
Есть двое наследников собственности в виде квартиры. Долевая собственность по 1/2. владение менее 3 лет. можно ли продать квартиру третьему лицу оформив договор купли продажи на каждую долю отдельно? Как будет расчитываться налоговый вычет?
Лучший ответ
При продаже оформляйте два договора, на каждую долю отдельно. Каждый получит вычет.
Срок 3 года в Вашем случае исчисляется с момента смерти наследодателя.