А если сделать приватизацию только на меня, чтобы Леша в приватизации не учавствовал?
Елена Александровна, здравствуйте! Несовершеннолетние дети будут принимать участие в приватизации в обязательном порядке. Невключение их в договор приватизации возможно только с разрешения органов опеки и попечительства, а они такое разрешение просто не дадут...
Соответственно, Андрей и Дима будут обязательно принимать участие в приватизации, а вот остальные - по желанию.
А вот бывшая жена Алексея и так не будет иметь никаких прав на эту квартиру, даже если у ее ребенка (Димы) будет доля в праве собственности на квартиру.. Родители НЕ имеют никаких прав на имущество своих детей, а распоряжение долей ребенка возможно только с согласия обоих родителей и органов опеки и попечительства.
С уважением,
Харченко О.В.