Ответственность за оплату вызова МЧС после разбития градусника в школе - родители или школа?

Мой ребёнок разбил градусник в школе, сказали, что будут вызывать МЧС за мой счёт. Кто должен оплачивать вызов? Родители или школа?
Лучший ответ

Работники школы не правы. При повреждении ртутного термометра демеркуризационные работы должны проводить сотрудники учреждения, по утвержденной инструкции, составленной в соответствии СанПин. Специалисты МЧС вызываются при большом загрязнении, например повреждение тонометра.