Как приватизировать квартиру без участия ребенка и его согласия?
Ребенок имеет право проживать как совместно с матерью, так и совместно с отцом, имеет право пользования жилым помещением, в котором проживают его родители или один из его родителей, не имеет значения, зарегистрирован ли он по данному месту жительства, Соответственно, данный ребенок имеет право пользования жилым помещением, где проживает отец, то есть квартирой, которую вы сейчас планируете приватизировать и имеет право на участие в приватизации
если ребенок не прописан в квартире то он не имеет право на приватизацию
ваш риелтор говорит что то не то, если ребенок не зарегистрирован на приватезированной территориии вам не нужны ни какие документы и отказ от него. т.е. ребенок не может отказаться у него нет таких прав.