Как приватизировать квартиру без участия ребенка и его согласия?
Ребенок никогда не был прописан в этой квартире и проживает с матерью в другой.
Здравствуйте. У меня такой вопрос мой муж и свекровь хотят приватизировать квартиру, но у мужа от первого брака есть ребенок ему 16 лет и он вписан в паспорт к мужу. Ребенок никогда не был прописан в этой квартире и проживает с матерью в другой. Мы не хотим включать его в приватизацию, можно ли приватизировать квартиру без него и без его согласия.
Вы ответили что если ребенок не прописан, то он не имеет права учавствовать в приватизации, но наш риэлтор сказал что без справки с органов опеки о том что он отказывается от участия приватизации нельзя начать процесс приватизации.
если ребенок не прописан в квартире то он не имеет право на приватизацию
ваш риелтор говорит что то не то, если ребенок не зарегистрирован на приватезированной территориии вам не нужны ни какие документы и отказ от него. т.е. ребенок не может отказаться у него нет таких прав.
Ребенок имеет право проживать как совместно с матерью, так и совместно с отцом, имеет право пользования жилым помещением, в котором проживают его родители или один из его родителей, не имеет значения, зарегистрирован ли он по данному месту жительства, Соответственно, данный ребенок имеет право пользования жилым помещением, где проживает отец, то есть квартирой, которую вы сейчас планируете приватизировать и имеет право на участие в приватизации