Участники приватизации квартиры - кто имеет право на долю - все жильцы или только живущие и прописанные?
Кто участвует в приватизации? В квартире прописано 2 человека, мой муж и его брат. У мужа есть ребенок от первого гражданского брака, и он вписан в паспорт мужа, ребенок в квартире не прописан, и не проживает. В приватизации будут участвовать все трое, или только тот кто прописан и проживает в квартире?
Лучший ответ
Здравствуйте, Вера.
В приватизации участвуют только те лица, которые прописаны в квартире.
Ни то, что ребёнок вписан в паспорт, ни то, что в квартире могут проживать постоянно хоть 20 человек, на приватизацию не влияет! Только те, кто зарегистрирован, т.е. прописан. Вот прописаны Ваш муж и его брат, - только они и имеют право на приватизацию.
Всего Вам хорошего!
Спасибо за ответ.