У меня с родителями приватизированная квартира (по 1/3 на каждого)

У меня с родителями приватизированная квартира (по 1/3 на каждого), могут ли родители оформить на свои доли квартиры дарственную на меня, если да, то какие нужны дя оформления дарственной документы?
Лучший ответ

Дарья, здравствуйте! Вашим родителям нужно не два договора заключать, а один. То есть, Дарителями в одном договоре будут оба родителя, а Вы - Одаряемый. Договор нужно будет иметь в четырех экз. Также потребуются свидетельства о гос. регистрации или свидетельство о праве на жилище (с ксерокопиями), заявление и договор передачи в порядке приватизации (с ксерокопиями), выписка из домовой книги или ЕЖД, кадастровый паспорт, экспликация.

С уважением.

Харченко О.В.

Да могут. Им нужно составить договора дарения на свои доли, подписать и сдать в регистрационную службу на регистрацию права сосбственности на вас, приложив свои свидетельства, технический паспорт на квартиру, паспорта родителей.