LSN Messenger
Уфа, 25.01.2016, 13:55

Переплата штрафа - причина и возможные варианты возврата

Вопрос №9510917 из г. Уфа
опубликован 25.01.2016, 13:55
На моем муже было постановление 500 руб, мы об этом не знали, так как на почтовый адрес ни чего не приходило. При очередной проверки на штрафы его забрали и отвезли в отдел и на следующий день суд постановил ему заплатить штраф 1000 руб, то есть в двойном размере. Мы оплатили штраф 1000. Но в сбербанке девочка перепутала КБК. Мы написали на электронную почту ГИБДД. Они нам ответили что по постановлению по 500 руб у нас переплата 500 руб А попротоколу суда у нас штраф 1000 руб. Переплату по постановлению мы можем вернуть 500 руб, но должны будем заплатить по протоколу суда 1000. Получается мы уже заплатили 1000 плюс ещё заплатим 1000, и вернём 500, итогос нас получается 1500 Почему не сходится? Или может я не понимаю что то. Может надо было платить шраф 500 руб и плюс по решению суда 1000? Или все таки только по решению суда мы должны были заплатить 1000 руб? Может здесь сыграть дата платежа, суд вынес постановление 8 августа, а оплата 6 сентября?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день , звонила в бухгалтерию ГИБДД , они говорят что статья 20.25 гласит о том что оплата по суду не освобождает от оплаты того штрафа, который был выписан по первоначальному постановлению За нарушение скоростного режима .

26.01.2016, 10:00

да они правы в итоге 1500р

26.01.2016, 10:21

вам надо было платить только по решению суда 1000 р

25.01.2016, 14:03
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Добрый день , звонила в бухгалтерию ГИБДД , они говорят что статья 20.25 гласит о том что оплата по суду не освобождает от оплаты того штрафа, который был выписан по первоначальному постановлению За нарушение скоростного режима .

26.01.2016, 10:00

да они правы в итоге 1500р

26.01.2016, 10:21