Как обжаловать постановление о штрафе в ГИБДД?
Здравствуйте, Татьяна. Оспорить постановление о наложении штрафа возможно только в том случае, если у вас есть доказательства не получения. Срок для обжалования 10 дней с момента получения. Нееаправление и неполучение почтовой корреспонденции в установленный срок можно путем получения справки с вашего почтового отделения. Или например вы болели и находились в стационаре, уехали в отпуск за пределы города. Как видите вариантов можно найти много.
При условии не оплаты в установленный срок сумма штрафа удваивается.
Основание - нормы КоАП РФ.