Я с мужем прожила 24 года дети выросли. Я живя с ним перенесла 6 операций будет ли он платить мне алименты при разводе.
Здравствуйте. В соответствии со ст. 90 Семейного кодекса РФ, при разводе супруг обязан содержать бывшего супруга в следующих случаях: если у него есть достаточные средства и Вы
- нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;
либо
- нуждающийся бывший супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.
Добрый день, алименты он платить не будет. Алименты выплачиваются либо на содержание детей до совершеннолетия, либо дети выплачивают алименты на содержание родителей.