Проблемы с ограничениями на автомобиле приобретенном на аукционе по банкротству в Санкт-Петербурге - Как получить возмещение?
Предъявляйте претензии продавцу, ведь в вашем договоре наверняка указано, что автомобиль свободен от ограничений и притязаний со стороны 3-х лиц, соответственно такую ситуацию можно расценить, как нарушение условий договора со стороны продавца.
Здравствуйте, можете подать иск в судебном порядке для взыскания ущерба
если только через суд.
Ваша проблема решается в судебном порядке.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ).
Винить только себя, не просчитали все риски. А убытки можно с продавца взыскать. А точнее нужно смотреть ваш договор КП автомашины. Не нужно болванки использовать.
Вы можете взыскать свои убытки в судебном порядке, предварительно, очень желательно взять копии у арбитражного управляющего о времени подаче документов приставам (и по первой подаче о снятии ареста и о второй)