Какая вероятность возмещения материального и морального вреда?

В результате игры, в учебном заведении, моему ребенку 2002 года рождения однокласник выбил два постоянных зуба. В возбуждении уголовного дела было отказано. В заключении СМЭ было указано, что согласно критериев определения степени тяжести вреда причененного здоровью человека, скол коронок зубов не расценивается как телесное повреждение.

В приложении к Медецинским критериям определения степени тяжести вреда, причененного здоровью человека, утвержденным Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 28 апреля 2008 года №194 н, в пункте 48 "Потеря постоянных зубов" п.п. "б" 2-3 зубов, приравнивается к пяти процентам стойкой утраты общей трудоспособности, что квалифицируется как легкий вред здоровью.

На каком основании Заведующий СМЭ делает такое заключение?

Что я могу сделать, чтобы не наказали учителя?

Мои дальнейшие действия?

Лучший ответ

Вам не нужно читать медицинские заключения - они определяют лищшь тяжесть вреда здоровью . Это необходимо при квалификации при возбуждении уголовного дела . Здесь же важен сам факт , который зафиксирован и событие уже не нуждается в доказывании . Поэтому не надо считать вероятности , а двано уже надо обратится в суд . Любая физическая боль предполагает наличие нравственных страданий - а следовательно и причинение морального вреда . Который безусловно подлежит компенсации .

Если одноклассник несовершеннолетний - гражданско-правовую ответственность несут его законные представители (родители) .

Нужна помощь в подготовке искового заявления - обращайтесь

Здравствуйте Валерий Викторович. Я Вам благодарна, что не оставили мой вопрос без внимания.
Без степени тяжести мой иск останется без рассмотрения.