Родственника осудили по ст. 115 назначили штраф. Если пока он заплатит, что будет?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если будет уклоняться, то взыщут принудительно.
Но есть еще неприятный момент: в соответствии со ст.86 УК РФ его судимость будет погашена только по истечении года с момента уплаты штрафа. А пока не уплатит, срок для погашения не идет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте, наказание от этого не изменится
если заплатит, то ничего. если не заплатит - могут заменить наказание