Возможно ли привлечение к уголовной ответственности за неуплату долга за энергопотребление при отсутствии средств и имущества?
Приходили пристовы требовали погасить долг за энергопотребление в размере 30000 рублей, если в течение трех дней не начну выплату долга обещали 15 суток ареста, если и после не буду выплачивать долг привлекут к уголовной ответственности. По законы это возможно если я безработный и имущества кроме квартиры нет?
Административный арест - 15 суток - Вам не грозит, так как законодательство не предусматривает данной ответственности за коммунальные платежи. Вы можете обратиться в суд, который вынес решение о взыскании задолженности с ходатайством о предоставлении Вам отсрочки или рассрочки по выплате долга.