Санкт-Петербург, 15.05.2022, 15:59

Можно ли снять арест на квартиру при погашении долга?

Вопрос №19377138 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.05.2022, 15:59
На мою квартиру наложили арест по долгу в 30000 тысяч рублей. Доля в квартире 1/4. Если я сейчас погашу долг, арест снимут? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ограничение можно снять по нескольким основаниям:

1.Погасить долг

2.Отзыв взыскателем исп. документа

3.Прекращение производства по ст.46 ФЗ-229

4.Отмена судебного акта

Что бы вам ответить в полном объеме нужно знать фактические обстоятельства вашего дела.

15.05.2022, 16:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Да, если вы погасите задолженность, все меры ограничений, наложенные приставами будут сняты.

15.05.2022, 15:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное успокоили)

Запрет на регистрацию всей квартиры пристав наложил незаконно. Т.к. только на вашу долю должен был это сделать. Обжалуйте постановление пристава.

При погашении долга + исполнительского сбора пристав окончит ИП и обязан снять все вынесенные карательные меры в отношении должника.

15.05.2022, 17:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Исполнительное производства с февраля месяца. На картах ничего нет они запрос делали, сижу с ребёнком инвалидом. В ввиду того что у меня ничего нет кроме доли в квартире и прописки у родителей у них собственность государственная, они наложили ограничения на регистрационные действия и арест на квартиру.

15.05.2022, 16:06

Это законно. Ее можно арестовать, что и было сделано, но обратить взыскание нельзя.

15.05.2022, 16:48