Написание согласия на рассмотрение дела без моего участия в суде - вопросы и решения

Меня пригласили в суд в качестве свидетеля по делу о нанесении побоев сожителем моей подруге. Собственными глазами произошедшее я не видела, знаю только со слов потерпевшей. Могу ли я написать согласие в суд, чтоб дело рассматривали без меня? Я сейчас на 6 м месяце беременности, по сути дела почти ничего не помню, и кроме того, мы с потерпевшей сменщицы. То есть поменяться на работе не можем. В связи с этим дело откладывается уже во второй раз. Если могу написать, то на чье имя? Спасибо.
Лучший ответ

На имя мирового судьи кто рассматривает данное уголовное дело