Угроза потери ребенка и принудительного возвращения долга - жизнь в заложниках за микрозайм
Взяла микрозайим мфо ваши деньги 25 тыс на 16 дней. 2 месяца не было работы и денег платить. Угрожают стр 159 и органами опеки, ребенка забрать. Оплатить до завтра срок долга 43 тыс.
Лучший ответ
Ребенка забрать не могут. Ст. 159 тоже не для этого случая. Могут обратиться в суд только на взыскание долга. В случае дальнейших угроз (именно угроз) можно написать заявление в прокуратуру или полицию.
пусть угрожают. и подают иск в суд
На все угрозы отвечайте тем, что обратитесь в полицию. Но долг все равно когда-то погасить придется.