Москва, 25.01.2016, 16:27

Могут ли уволить мужа в случае иждивения семьи и невыплаты официальных алиментов?

Вопрос №9512598 из г. Москва
опубликован 25.01.2016, 16:27
Могут ли уволить моего мужа, если у него на иждивении нахожусь я, двое детей, не достигших 3-х лет. Также у него есть один ребёнок от первого брака, 11 лет (с нами не проживает), алименты оплачиваются, но не официально.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть основания для увольнение то могут, для боле детального ответа нужно больше информации по сути.

25.01.2016, 16:58

Сократить не могут, а по виновным основаниям могут.

25.01.2016, 16:31

Нет, не сократить, а именно уволить. Как таковых оснований к увольнению нет, просто пришло новое руководство, и на руководящие должности, одну из которых занимает мой муж, хотят поставить своих людей. Точнее, только он один и его отдел остались,, всех остальных уже заменили. Всё сводят к тому, что, якобы, не справляется со своим функционалом.

26.01.2016, 04:11

Это нужно доказать, соблюсти процедуру. Короче не так просто уволить работника. Если будут попытки, пусть сразу жалуется в трудовую инспекцию.

26.01.2016, 18:04