Можно ли прервать действующее РВП в Омской области и оформить новое в Бердске для мужа гражданки РФ, работающей учителем? Сколько времени займет процесс присоединения семьи?

Я гражданка РФ живу в Бердске и работаю учителем, а муж, мы с ним в браке более 3 лет, имеется у него РВП действующее по омской области, мы хотим прервать РВП то есть выписаться из омска и снова начать оформление, но уже в Бердске, возможно ли это на данный момент? И сколько ему придется пройти этапов на присоединении семьи?
Лучший ответ

мы хотим прервать РВП

Такой процедуры не предусмотрено законодательством РФ.

Логичней обратиться в УФМС с заявлением о смене места жительства в РФ.

и сколько ему придется пройти этапов на присоединении семьи?

На основании брака получить гражданство РФ можно только после получения ВНЖ.

Неизвестно, потому что Вы не пишите гражданином какой страны он является.