Какие документы от опеки необходимы при приватизации квартиры, в которой прописаны несовершеннолетние дети лица, утратившего право пользования помещением по решению суда?

Необходима ваша консультация. Мы собираемся приватизировать квартиру, ранее в этой квартире были прописаны несовершеннолетние дети сестры. На данный момент они 5 лет прописаны в квартире сестры вместе с родителями. Сестра признана по решению суда утратившим право пользования данным жилым помещением, т.е нашей квартирой. Надо ли нам документы от опеки при приватизации косательно ее детей.

Лучший ответ

Здравствуйте. Если дети сестры в Вашей квартире не прописаны, а прописаны в другом жилом помещении, то документы от органа опеки и попечительства Вам не нужны.