Возможность подачи замечаний по неполноте протокола судебного заседания родителем, выступавшим в суде, но не как свидетель
Если я выступала в суде и занесено с аудиозаписи в протокол судебного заседания но не как свидетель а как просто родитель. Могу ли я в письменной форме подать замечания по неполноте и почему я,в таком случае, не являюсь участником судебного процесса. Спасибо.
Здравствуйте.
Статья 74. Доказательства
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 74]
1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.
2. В качестве доказательств допускаются:
1) показания подозреваемого, обвиняемого;
2) показания потерпевшего, свидетеля;
3) заключение и показания эксперта;
3.1) заключение и показания специалиста;
4) вещественные доказательства;
5) протоколы следственных и судебных действий;
6) иные документы.
Стороны могут вносить изменения