Теперь через два года банк, а теперь коллекторская фирма шлют письма о том что у меня перед банком задолженность.
Я заключал договор с одним из банков на потребительский кредит (покупка бытовой техники) . В указанный срок мною была выплачена вся сумма согласно договора. Через несколько недель я позвонил в банк оператору что бы убедиться, дошла ли переведенная сумма и нет ли задолженности по кредиту. Оператор ответил что все нормально, кредит погашен полностью долгов нет. После чего я естественно договора уничтожил. Теперь через два года банк, а теперь коллекторская фирма шлют письма о том что у меня перед банком задолженность. В разговоре с сотрудником фирмы он не смог внятно объяснить за что я должен банку. В период с момента погашения кредита и на сегодня банк был переименован. Ни каких новых договоров я с банком не заключал. В последнем письме мне было предложено погасить всю, так называемую, задолженность целиком. В худшем случае обещают привлечь через суд к уголовной ответственности по 177,159,165 УК РФ. Как мне быть? Заранее спасибо.
Лучший ответ
А теперь вам необходимо обратиться к юристу за помощью и разбираться с законностью образовавшейся задолженностью.