Как оформить неоформленную часть квартиры у сына в случае семейного наследования?
У нас сложилась неприятная ситуация. У брата с сестрой в 2012 году умерла мама, которая владела половиной квартиры. Мама проживала с сыном, которому принадлежит оставшаяся половина. Дочь, не жившая и не живущая в этой квартире, по истечении 6 месяцев со смерти мамы оформила в наследство половину доли матери, то есть четверть квартиры. А сын, постоянно проживающий в квартире до сих пор, не стал документально оформлять оставшуюся часть наследства, но и не отказался от него. Сейчас квартиру они хотят продавать, но возможно ли оформить сыну эту неоформленную часть квартиры? И обязательно ли в таких случаях должен быть суд для восстановления срока?
Лучший ответ
Возможно оформить. Если он жил в квартире, то фактически принял наследство. Пусть обратится к нотариусу