Наличие неоплаченного штрафа у предыдущего владельца - возможные последствия для нового владельца автомобиля
Добрый день, Андрей.
В рамках принудительного взыскания судебный пристав праве наложить арест на сумму долга на имущество должника. Поэтому поскольку автомобиль принадлежит прежнему собственнику (должнику), то судебный пристав может наложить арест на любое имущество должника, в том числе на автомобиль.
Вам необходимо переоформить автомобиль в свою собственность, а в случае если арест уже наложен, то оспорить арест и исключить его из описи, приложив экземпляр договора купли-продажи, за исключением если арест наложен еще до продажи.