Как правильно подарить свою долю в квартире без согласия мужа и избежать дележки при разводе?

В браке куплена квартира, где 1\2 моя и 1\2 моей бабушки. Прочитала, что эту долю я могу подарить без согласия мужа. Когда подарить лучше-во время брака, что бы при расторжении брака не делить как совместно нажитое им-во?Или после расторжения брака, когда супруг уже будет бывшим? Подарить, а потом подать иск на раздел им-ва\автомобиль\?

Лучший ответ

В вашей ситуации лучше обратиться на очную консультацию к адвокату, только он подскажет решение, подходящее для вашего случая. Доля куплена в браке, значит необходимо согласие супруга на дарение. Так что без адвоката вы не обойдетесь, только он подскажет как получить такое согласие, или обойтись без него. Такая информация не может быть озвучена на сайте.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если Вы эту долю в квартире приобретали в период брака, то для ее дарения необходимо согласие супруга, поскольку это совместно нажитое имущество. Он вправе претендовать на половину Вашей доли.