Возможно ли взыскать алименты за последние 8 лет в случае отсутствия отцовства в официальном документе?
Можете подать в мировой суд по своему месту жительства иск о установлении отцовства, взыскании алиментов. Вам понадобится свидетельство о рождении ребенка, справка с места жительства. Алименты будут назначены с момента обращения в суд (ст.80, 107 СК РФ)
Прежде чем взыскивать алименты надо установить отцовство, алименты в вашем случае можно взыскать только за три года.
Здравствуйте. Нет, нельзя. Алименты присуждаются с момента обращения с заявлением в суд, а в Вашем случае необходимо еще устанавливать отцовство.
Здравствуйте. За прошлое время взыскать нельзя, если Вы ранее не обращались с таким заявлением. Алименты взыскиваются судом начиная с даты обращения в суд (ст.107 Семейного кодекса РФ).
По-видимому, отцовство в отношении ребенка уже установлено? Если нет, то с этого и надо начинать.
Если же у Вас был исполнительный лист, но отец ребенка не платил, то можно взыскать за прошедшее время, но лишь за последние три года.