Возможно ли взыскать алименты с мужа на первого ребенка, если второй ребенок родился в браке?
У меня такая ситуация: первый ребенок рожден в не браке, т.е. в графе отцовство стоит прочерк (сейчас моему сыну 7 лет). Второго ребенка я родила уже в браке (сейчас ей 10 месяцев) от того же мужчины. То есть отец у них один. Могу ли я взыскать алименты с мужа на первого ребенка?
Здравствуйте
Можете, если он отцовство признает, в противном случае надо обращаться в суд и устанавливать отцовство, потом на алименты
Уставливайте в судебном порядке отцовство на первого ребёнка. После вступления в силу решения суда можете подавать иск на алименты на обоих детей.
Нет нужно сначала через суд признавать отцовство! А потом как его признают отцом первого ребёнка! Можете подать на алименты!