Ситуация с фейковыми страницами - как правильно поступить в подобной ситуации?
Ситуация такая: я на симкарты (зарег. На мужа) зарегистрировала в соцсети две фейковые страницы, чтобы написать некоторым учителям своей дочери всё чего они заслуживают (глупо конечно, но по-другому нельзя было, на это была причина), там Не было угроз их жизни и здоровью, несколько нецензурных грамматически изменённых слов не в счет. Писала раза три-четыре, думала если нет явных угроз-полиция не будет этим заниматься, но через четыре месяца пришла повестка мужу явиться к следователю в качестве свидетеля, получается они вычислили его симки по lP-адресу моих страниц в инете. Других причин для повестки нет. Я страницы удалила. Муж всё знает, но не знает что говорить следователю. Я уже всё прокляла, что так поступила! Посоветуйте пожалуйста-что говорить следователю, что муж потерял симки и заблокировал их потом? А если спросят как они попали к кому-то из класса дочери? Что делать мужу? Всё отрицать? Очень жду ответа, заранее благодарна. С уважением.
Лучший ответ
Здравствуйте. Сейчас Вы тоже пишите в этого же IP-адреса? Дело не в симках - по ним вы просто регистрировали страницы в соцсетях, а сообщения отправляли именно с Вашего адреса. В чем именно Вас обвиняют? Скорее всего Вам стоит покаяться перед теми, кто написал на Вас заявление - то есть решить дело миром (опять же, зависит от того в чем заключаются обвинения).
Мне не понравился Ваш ответ.
Разработка правовой позиции - услуга платная.
Мне не понравился Ваш ответ.