LSN Messenger
Мариборо, 14.03.2015, 23:56

Что делать, если на повестке указана неправильная фамилия и адрес проживания?

Вопрос №6309980 из г. Островец
опубликован 14.03.2015, 23:56
Пришла повестка явиться к следователю в качестве свидетеля на адрес где я проживаю, хотя прописана совсем в другом городе. На повестке указана не моя фамилия. Подскажите что делать, и что будет за неявку? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не будет. Можете не являться. Эта повестка совсем другому человеку.

15.03.2015, 00:29

Если указана не Ваша фамилия, то являться не нужно, естественно.

15.03.2015, 00:02

Это будет уважительной причины неявки или нет?

15.03.2015, 00:09

Во первых вы расписывались за ее получение?

15.03.2015, 00:11

Какая уважительная причина если повестка не на Ваше имя?! Не надо являться и все.

15.03.2015, 00:30

Нет,повестка была под дверью.,и вроде бы следователь приходил говорили соседи

15.03.2015, 00:15

Тем более, вы не считаетесь уведомленной.

15.03.2015, 00:17

Могут ли они сослаться на то что ошиблись в написании фамилии и допросить меня дома?

15.03.2015, 00:26

Если есть о чем переживать, то заключите соглашение с адвокатом и являйтесь к следователю с ним. А если не совершали преступления, то живите спокойно, а про повестку позабудьте.

15.03.2015, 00:32

Ничего не совершали, но повестка на мой адрес,первые буквы имени и отчества мои,а фамилия нет)

15.03.2015, 00:36

Не обращайте внимание.

15.03.2015, 00:39