Может ли бывшая супруга продать долю дочери после приватизации квартиры без согласия отца?
В квартире зарегистрированы мой отец, я и моя дочь. Сможет ли бывшая супруга после приватизации этой квартиры продать долю дочери без моего согласия?
Если дочь несовершеннолетняя, то для совершения сделки по продаже имущества несовершеннолетнего гражданина, нужно обратиться в отдел опеки и попечительства с совместным заявлением, обоим родителям ребенка. Если опасаетесь незаконных действий матери ребенка, обратитесь с личным заявлением в отдел опеки и попечительства, и в Росреестр, с просьбой запретить сделки с долей несовершеннолетнего гражданина, без надлежащим образом оформленных документов. Есть еще ряд оснований, по которым проведение данной сделки невозможно.
нет не сможет, только по согласию органа опеки и попечительства
Она может предложить вам выкупить долю, в случае отказа - продать ее другому лицу. Если дочь несовершеннолетняя, то на то потребуется разрешение органов опеки и попечительства.