Как обменять смартфон с недостатками и получить замену на время сервиса? Консультация по правам потребителя.
Хотелось бы получить консультацию по правам потребителя! Два дня назад купила смартфон но у него есть два недостатка (не работает датчик движения и проблема с входящими вызовами вызовами) могу ли я его обменять или только сервисный центр? И должны ли мне предложить замену на время сервиса?
Оксана, здравствуйте!
Да. Вам должны предоставить замену, если Вы ее потребуете и должны либо вернуть деньги, если экспертиза подтвердит наличие недостатков, либо обменять на другой аналогичный товар той же модели либо со схожими характеристиками.
Самое главное - подготовьте претензию в двух экз., один оставите себе с отметкой продавца (магазина о приеме этой претензии), второй отдадите им вместе с телефоном.