Право собственности на приобретенную квартиру по договору долевого строительства - вопросы налогообложения
01.07.2014 г нами был подписан договор участия в долевом строительстве многоквартирного дома. В этот же день был внесен первоначальный взнос за квартиру в размере 330000 рублей. Остальную сумму (1800 тыс. руб.) банк перечислил застройщику в августе 2014 г. Право собственности на квартиру было получено нами 23.03.2015 г. ВОпрос: мы с супругом имеем право получить НДФЛ только за 2015 г? или за 2014 тоже? Сегодня были в налоговой, нам сказали что справки 2-НДФЛ за 2014 год предоставлять не надо, так как мы получили право собственности в 2015 г. Помогите разобраться в ситуации. Пожалуйста, ответьте более подробно.
Лучший ответ
Здравствуйте! Вам правильно сказали. Право на вычет Вы можете получить не раньше 2015 года, так как право о собственности получено в 2015 году
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Вам ответили в соответствии с законом. Вычет начиная с года получения свидетельства о праве собственности.
Подробнее - на очную консультацию.
Благодарю Вас за полезную консультацию!