LSN Messenger
Самара, 25.01.2016, 18:56

Возможно ли получить собственность на заброшенные капитальные гаражи во дворе нашего дома, принадлежащие умершим владельцам более 10 лет?

Вопрос №9514833 из г. Самара
опубликован 25.01.2016, 18:56
Во дворе нашего дома есть капитальные гаражи, владельцы, как сказали соседи, умерли или заброшены более 10 лет, есть ли возможность переоформить их в собственность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо узнать хоть какие либо исходные данные об объектах, их адрес, собственников. После сбора документов исходя из содержания идти в суд за уст юр факта.

25.01.2016, 20:29

Обращайтесь в администрацию района города, наверняка, гаражи не оформлены. Если оформлены - уточняйте, каким образом.

25.01.2016, 18:58

Собственников установить не знаю как, говорят, что для ветеранов гаражи были, они умерли, а где искать их родственников неизвестно, гаражи стоят во дворе дома,где я живу, ими(некоторыми)не пользуются уже больше 10 лет, куда обратится, чтобы хоть что то узнать?

26.01.2016, 00:47

Оптимальнее узнать к кому в порядке наследования перешло права на имущество, и выкупить его. Если это невозможно пишите в администрацию и запрашивайте сведения, после получения которых обращайтесь в ДУИ г.о. Самара.

26.01.2016, 15:41