Проблема с домашним телефоном МТС, оформленным на бывшую хозяйку квартиры - как расторгнуть договор и разблокировать телефон?

Домашний телефон мтс оформлен на бывшую хозяйку квартиры, которая уже 5 лет не проживает и не является собственником. Она блокирует телефон, не расторгая договор, на счету, который оплачивала я все эти годы есть остаток средств. Договор компания оформила с 18.01.2016 на меня. Телефон разблокировали, но через неделю бывшая хозяйка его опять заблокировала. Как выйти из данной ситуации и расторгнуть договор с бывшей хозяйкой телефона?
Лучший ответ

Здравствуйте . Звоните приезжаете в Ростелеком с правом о собственности квартиры и удаляете данный номер и .включаете новый номер на себя .или можете обратиться к нам мы займёмся этим вопросом .за договорную символическую плату . Там много нюансов и ускорим процедуру оформления .

Добрый день! По Вашему договору заблокировать телефон иное лицо не имеет право. Если Вы переоформили договор с сохранением прежнего номера на себя, а МТС его заблокировал по заявлению предыдущего правообладателя, напишите претензию в МТС, они ответят Вам через 10 дней. Или подайте иск в суд.

Но компания говорит что нет тех.возможности установить новый номер.как тогда действовать?