Оставил место ДТП, от каких факторов зависит дадут на суде мне лишение или арест? Спасибо!
Здравствуйте. В 99% случаев прав лишают.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
В соответствии со статьей 2.9 КоАП РФ при малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.
Что подтвержается судебной практикой вышестояших судов ( правовая позиция, изложенной в Определении Конституционного Суда Российской Федерации от 07 декабря 2010 г.)